12.04.2021

«  Апрель 2021  »

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада для учащихся школ представляет собой целую систему олимпиад по предметам, входящим в обязательную программу общеобразовательных учреждений страны. Участие в такой олимпиаде – почетная и ответственная миссия, ведь это шанс школьника показать накопленный багаж знаний, защитить честь своего учебного заведения, а в случае победы – еще и возможность получить денежное стимулирование и заработать привилегию при поступлении в лучшие университеты России.   Практика проведения предметных олимпиад существует в стране более ста лет – еще в далеком 1886 году представители органов образования инициировали соревнования между юными талантами. Во времена Советского Союза это движение не просто не прекратило существование, но и получило дополнительный импульс к развитию. Начиная с 60-х годов прошлого века практически по всем основным школьным дисциплинам стали проводиться интеллектуальные состязания всесоюзного, а затем и всероссийского масштаба. Наша школа не остается в стороне. Ежегодно наши обучающиеся принимают участие. Этот год не исключение.

С 30 сентября по 31 октября пройдёт  школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Всероссийская олимпиада школьников (он же ВОШ, он же ВсОШ и Всеросс) — это старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Положение о школьном этапе ВОШ с приложением Приказ №890  Приложения к приказу №890  Приложение к приказу МАОУ СОШ

Протоколы ВОШ. Школьный этап

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по химии

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по физике

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по математике (4 кл.)

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по русскому языку (4 кл.)

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по полиолимпиаде(4 кл)

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по географии

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по биологии

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по технологии

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по обществу

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по истории

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по русскому языку

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по башкирскому языку

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по английскому языку

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по математике

Протокол заседания школьного этапа ВОШ по литературе

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2020-2021 учебный год

Методические рекомендации по организации работы пунктов проведения всероссийской олимпиады школьников в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Приказ МКУ Управление образования №1051 от 30.10.2020г  "Об организации  проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года"