23.07.2019

Изменения в ЕГЭ 2019

Типовые тестовые задания к новой официальной демонстрационной версии ОГЭ-2019

Типовые тестовые задания к новой официальной демонстрационной версии ЕГЭ-2019

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

ФИПИ (Демонстрационные КИМы и открытый банк заданий по всем предметам)

Министерство образования Республики Башкортостан

РЦОИ ИРО РБ

ЕГЭ информационная поддержка ЦТ

ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

Уважаемые выпускники!

Специалистами ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ» (ФИПИ) для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену (пройдите по ссылке)

Обращаем внимание, что на сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ)единого государственного экзамена 2019 года по всем предметам

Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Вся актуальная для выпускников информация по мере появления будет публиковаться на сайте ФИПИ в разделе ЕГЭ и ГВЭ-11 - Для выпускников.

Государственная итоговая аттестация учащихся (ГИА)

По вопросам государственной итоговой аттестации в МР Белебеевский район РБ работают телефоны "горячей линии"   8 (34786) 5-72-02, 5-72-07 (в будние дни с 9-00 до 18-00, обед с 13.00 до 14.00).

Сегодня государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов является элементом общероссийской системы оценки качества образования.

В информационной деятельности по подготовке к ГИА в Белебеевском районе работа ведется по трем направлениям: с педагогами, учащимися, родителями.

ГИА по образовательным программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии.

В 2018-2019 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам – по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору), они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2019 года.

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.