19.12.2017

«  Декабрь 2017  »

Конкурс "КИТ-компьютеры, информатика, технологии" для 1-11 классов,   срок проведения - 30.11.2016г., прием заявок до 21.11.2016г.  Начиная с этого года  для обучающихся в 1-6 классах будет определяться индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности.  www.konkurskit.org   На сайте открыта страница "Получение персональных кодов". С помощью полученного кода  участники смогут  узнать свой результат через сайт.

С 11 по 13 января 2016 года в Уфе проходила межрегиональная олимпиада школьников по башкирскому языку и литературе. В олимпиаде приняли участие 295 обучающихся из общеобразовательных организаций с башкирским языком обучения, с русским языком обучения и с изучением государственного башкирского языка. 11 января состоялся I тур олимпиады, где участникам олимпиады предстояло ответить на вопросы викторины. 12 января состоялись II (сочинение по заданной теме) и III (конкурс на выявление уровня развития устной речи) туры олимпиады.

12 декабря состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по башкирскому и чувашскому языку.  Учащиеся  нашей школы показали хорошие знания и  заняли призовые места по чувашскому языку.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015                            Протоколы школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников вы можете узнать на информационном стенде школы.

Республиканская олимпиада школьников на кубок имени Ю.А.Гагарина                               В зале ЦДК г.Белебея 05.04.16 состоялась в торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина, в которой принимал участие Герой России, действующий лётчик-космонавт РФ Ревин Сергей Николаевич. Среди, которых  были и обучающиеся МАОУ СОШ с. Слакбаш.
    Затаив дыхание, ребята слушали презентацию лётчика-космонавта Сергея Ревина о его необычной, интересной работе, развитии и перспективах российской космонавтики.
    В процедуре награждения победителей и призёров олимпиады приняли участие Герой России Ревин С.Н., депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Пчелинцев В.А., депутат Государственной Думы РФ Ишмухаметов Р.Р. Они вручили детям дипломы, нагрудные знаки и памятные подарки.
  Участников праздника приветствовал и награждал первый заместитель Главы Администрации МР Белебеевский район Ихсан Бадретдинов. Обращаясь к школьникам, он сказал: «Вы показали достойные результаты. Проявив целеустремленность, любознательность, трудолюбие, по – настоящему раскрыли свои таланты. Желаю вам и в дальнейшем новых побед, успехов в познании мира!»