07.06.2020

«  Июнь 2020  »

Родители (законные представители) имеют возможность подать заявление и документы в школу:      - при личном посещении учреждения;   - через ссылку на сервисе электронной очереди: https://complect.edu-rb.ru/ ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Нина | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Новый 2017 год для многих начался со страшных заявлений: «Родители, обратите внимание на своих детей! Обратите внимание на то, чем заняты дети за компьютером?

Разберемся с понятиями.

Кибербуллинг – это преследование оскорбительными, агрессивными сообщениями, главная цель – запугать и тем самым подчинить себе человека. Основной площадкой являются социальные сети, там оскорбляют не только с помощью сообщений, но и взламывают страницу жертвы (или создают поддельную), разместив там лживый и унизительный контент.

Груминг – установление доверительных отношений с ребенком с целью личной встречи, вступления в интимные отношения, шантажа и эксплуатации (в том числе террористическими организациями). Знакомство со злоумышленником чаще всего происходит в чате, на форуме или в социальной сети. Чаще всего он представляется сверстником, входит в доверие и пытается узнать личную информацию (адрес, телефон и др.), а потом и ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Нина | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Родители должны знать, чем заняты их дети.

Самое простое – разговаривать с детьми: чем живет, чем интересуется, какие сайты любит посещать и почему, с кем дружит, в том числе, и в Интернете.

Немаловажно объяснить ребенку, что всей информацией, которую он узнает из Интернета, он должен делиться с родителями, так как, в Интернете не всегда пишут правду, а есть и недоброжелатели, которые хотят навредить или обмануть.

Дети должны владеть основами ОБЖ.

Мы учим их не разговаривать с незнакомцами? Мы объясняем, что нельзя называть незнакомцам свой домашний адрес? Ну и в сети все то же самое.

Обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Нина | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Памятка для родителей по профилактике экстремизма

Уважаемые родители!

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными к своим детям, беседовать с ними о дружбе между национальностями, о толерантном отношении друг к другу. Предостерегите их от негативного влияния экстремистских идей. Для вас эта информация.

Экстремизм (от фр. exremisme, от лат. extremus  - крайний) – это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила.

Базовой основой экстремизма является агрессивность, наполненная каким-либо идейным содержанием (смыслом).

Под экстремизм могут попадать действия отчаявшихся или неуравновешенных людей, а также партий, преследующих четкие цели и использующих их в качестве тактики борьбы.

Э ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Нина | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3