16.10.2019

«  Октябрь 2019  »

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2019-2020 учебный год

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Нина | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В связи с понижением температуры воздуха в зимний период Министерство образования Республики Башкортостан сообщает следующее. Решение об отмене занятий из-за сильных морозов в общеобразовательных организациях принимается в каждом муниципальном образовании самостоятельно, с учетом климата, текущих погодных условий и уровеня заболеваемости учащихся гриппом и ОРВИ. Окончательное решение о посещении обучающимися общеобразовательной организации принимается их родителями (законными представителями), исходя из погодных условий. Общеобразовательная организация обязана организовать учебный процесс для любого количества обучающихся, пришедших в школу. Дни, когда учащиеся школ могут не посещать занятия из-за неблагоприятных погодных условии, называются актированными. Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при погодных условиях, рекомендованных п. 10.23 СанПиН 2.4.2.2821-10. Руководителям общеобразовательных организаций необходимо также контрол ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Нина | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Осторожно: ПАВ!

ПАВ (психоактивные вещества) - вещества, влияющие на функционирование центральной нервной системы, прив ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Нина | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Советы родителям. Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им может в этом помочь, если не их родители и взрослые?

Следует понимать, что подключаясь к Интернет, ваш ребенок встречается с целым рядом угро ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Нина | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

В Управлении образования Белебеевского района  организована «го ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Нина | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

I. Регистрация на портале: 1. Введите в строке браузера адрес: https://complect.edu-rb.ru/   2. В открывшемся окне на главной странице можно ознакомиться с наглядной видео-инструкцией подачи заявления. 3. В правом верхнем углу нажмите кнопку «Регистрация».

Просмотров: 136 | Добавил: Нина | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Родители (законные представители) имеют возможность подать заявление и документы в школу:      - при личном посещении учреждения;   - через ссылку на сервисе электронной очереди: https://complect.edu-rb.ru/ ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Нина | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Новый 2017 год для многих начался со страшных заявлений: «Родители, обратите внимание на своих детей! Обратите внимание на то, чем заняты дети за компьютером?

Разберемся с понятиями.

Кибербуллинг – это преследование оскорбительными, агрессивными сообщениями, главная цель – запугать и тем самым подчинить себе человека. Основной площадкой являются социальные сети, там оскорбляют не только с помощью сообщений, но и взламывают страницу жертвы (или создают поддельную), разместив там лживый и унизительный контент.

Груминг – установление доверительных отношений с ребенком с целью личной встречи, вступления в интимные отношения, шантажа и эксплуатации (в том числе террористическими организациями). Знакомство со злоумышленником чаще всего происходит в чате, на форуме или в социальной сети. Чаще всего он представляется сверстником, входит в доверие и пытается узнать личную информацию (адрес, телефон и др.), а потом и ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Нина | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

«День открытых дверей УГНТУ»  - 28 января 2017г., 11.00 ч. 8 корпус УГНТУ (ДК им. С. Орджоникидзе), ул. Первомайская 14.

Также, приглашаем учащихся 10-11 классов принять участие

в цикле олимпиад «УГНТУ-2017»!

Олимпиада «УГНТУ-2017» проводится по 6 общеобразовательным предметам (математика, физика, химия, информатика, обществознание и экономика) с 4 февраля по 4 марта 2017 года.

Победители и призеры олимпиады «УГНТУ-2017» получают дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в УГНТУ: победители – 10 баллов, призеры – 7 баллов.

Количество победителей и призеров олимпиады может достигать 45% от количества участников!

Для участия в олимпиаде необходимо предварительная регистрация (л ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Нина | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Родители должны знать, чем заняты их дети.

Самое простое – разговаривать с детьми: чем живет, чем интересуется, какие сайты любит посещать и почему, с кем дружит, в том числе, и в Интернете.

Немаловажно объяснить ребенку, что всей информацией, которую он узнает из Интернета, он должен делиться с родителями, так как, в Интернете не всегда пишут правду, а есть и недоброжелатели, которые хотят навредить или обмануть.

Дети должны владеть основами ОБЖ.

Мы учим их не разговаривать с незнакомцами? Мы объясняем, что нельзя называть незнакомцам свой домашний адрес? Ну и в сети все то же самое.

Обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Нина | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »